7. - 11. Juli 2020
Menu
thiems7.com
Tickets
Soccercoin
7. - 11. Juli 2020
Menu
MENU
thiems7.com
7. - 11. Juli 2020

SPIELPLAN

& GRUPPENEINTEILUNG


PLAYERS & ORDER OF PLAY

auch live bei

!! Wichtige Information: Auf Grund der aktuellen Lage und den auf COVID-19 positiv getesteten Spielern, werden weitere Änderungen im Spielplan, im Spielerfeld und der Gruppenzusammenstellung erwartet. Wir sind bemüht, alle Informationen schnellstmöglich zu sammeln um den finalen Spielplan sowie die fertige Gruppeneinteilung veröffentlichen zu können. !!


Dominic Thiem [AUT] #1
Andrey Rublev [RUS] #4
Jan-Lennard Struff [GER] #6
Casper Ruud [NOR] #7


Matteo Berrettini [ITA] #2
Roberto Bautista Agut [ESP] #3
Karen Khachanov [RUS] #5
Dennis Novak [AUT] #8

Finale Gruppenstände

Final Group Standings


1. Dominic Thiem - qualified for Semis
2. Andrey Rublev - qualified for Semis
3. Jan-Lennard Struff
4. Casper Ruud

Current Group Standings


1. Matteo Berrettini - qualified for Semis
2. Robert Bautista Agut - qualified for Semis
3. Dennis Novak
4. Karen Khachanov
Anbei handelt es sich um die geplante Spielansetzung. Sollte ein genannte Spieler nicht in der jeweiligen Session spielen können, sondern das Match durch ein anderes ersetzt werden müssen, so besteht kein Anrecht auf Ticketrückerstattung! Spieler-, Gruppen- & Programmänderungen vorbehalten!

Dienstag, 7. Juli 2020 - Day Session

 

11:00 erler vs rodionov (court küchenmeister - limitierte plätze, first come firt serve)

13:00   Rublev vs struff    3/6 6/4 15/13

followed by  thiem vs ruud    7/5 7/6

fb   berrettini vs novak    7/6 6/3

 

 

Dienstag, 7. Juli 2020 - Night Session



18:30 khachanov vs bautista agut  4/6 3/6

FB ofner vs  miedler / Austrian Young Guns   4/2 4/3




-----------------------------------------------------------------------------------------------------


Mittwoch, 8. Juli 2020 - Day Session



13:00   berrettini vs bautista agut   6/4 6/3

fb   khachanov vs novak   1/6 4/6

fb   struff vs ruud   6/4 6/4

 

17:00 rodionov vs miedler (court küchenmeister - limitierte plätze, first come firt serve)

 
 

Mittwoch, 8. Juli 2020 - Night Session


18:30 erler - vs ofner / Austrian Young Guns   4/3 2/4 3/4

20:15   thiem vs rublev   7/5 6/4


-----------------------------------------------------------------------------------------------------
 

 

Donnerstag, 9. Juli 2020 - Day Session


13:00   bautista agut vs novak   6/0 6/1

fb   rublev vs ruud   6/2 3/6 10/4

fb   thiem vs struff 6/4 7/6
 

 

Donnerstag, 9. Juli 2020 - Night Session


18:30 rollstuhltennis mit nico langmann & friends

20:15   khachanov vs berrettini 7/6 6/4


-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Freitag, 10. Juli 2020 - Semifinali


11:00 erler vs miedler / Austrian young guns 4/1 4/1

13:30 Thiem vs Bautista Agut 6/7 6/2 6/2

15:00 rublev vs Berrettini  6/4 2/1 (rain suspended)

fb ofner vs rodionov / Austrian young guns 1/4 4/1 4/2

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Samstag, 11. Juli 2020 - Finale & 3. Platz

 


14:00 rublev vs Berrettini  6/4 7/6

16:15 Uhr Finale RUBLEV vs THIEM 6/2 5/7 10/8

 

FB match for 3rd place Berrettini vs Roberto Bautista Agut 6/4 6/2

 
Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

Auf Grund der aktuellen Lage und den auf COVID-19 positiv getesteten Spielern, werden weitere Änderungen im Spielplan, im Spielerfeld und der Gruppenzusammenstellung erwartet. Wir sind bemüht, alle Informationen schnellstmöglich zu sammeln um den finalen spielplan sowie die fertige gruppeneinteilung veröffentlichen zu können.


Dienstag, 7. Juli 2020 - Day Session mit Dominic Thiem

13:00
followed by
followed by


Dienstag, 7. Juli 2020 - Night Session

18:30 OFNER vs miedler (Austrian young guns)
20:15

---------------------------------------------------------

Mittwoch, 8. Juli 2020 - Day Session

13:00
followed by
followed by


Mittwoch, 8. Juli 2020 - Night Session mit dominic thiem

18:30 erler vs OFNER (Austrian young guns)
20:15 DOMINIC THIEM NIGHT SESSION

---------------------------------------------------------

Donnerstag, 9. Juli 2020 - Day Session mit dominic thiem

13:00
followed by
followed by


Donnerstag, 9. Juli 2020 - Night Session

18:30 rollstuhltennis mit nico langmann, MIedler, novak und thiem
20:15

---------------------------------------------------------

Freitag, 10. Juli 2020 - Semifinals

11:00 erler vs miedler (Austrian young guns)
13:30
15:00
fb ofner vs rodionov (Austrian young guns)

---------------------------------------------------------

Samstag, 11. Juli 2020 - FinalE & 3. PlATZ


16:15

share
SOCCERCOIN Generali Kitzbhel Tirol Interwetten magnofit IFA Wojnar
Wir verwenden Cookies um Nutzung und Präferenzen der Besucher auszuwerten.    Datenschutzrichtlinien     OK